В Сенате США заявили об изменении политики по предоставлению Украине оружия
Категория
Мир
Дата публикации

В Сенате США заявили об изменении политики по предоставлению Украине оружия

В Сенате США заявили об изменении политики по предоставлению Украине оружия
Источник:  Голос Америки

На слушаниях в сенатском комитете США по вооруженным силам сенатор Джим Ингофф заявил, что политика правительства относительно предоставления Украине оборонительных вооружений близка к изменению по сравнению с политикой администрации экс-президента страны Барака Обамы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

Отмечается, что сегодня, 17 ноября, в комитете США прошли слушания, посвященные утверждению новых должностных лиц Пентагона.

"За время предыдущей президентской администрации США не планировали отправлять Украине оборонительные вооружения, сейчас это меняется", - подчеркнул Ингофф.

Читайте также: Сенат США принял решение о помощи и летальной оружия для Украины

Известно, что претендент на должность заместителя министра обороны США по вопросам политики Джон Руд заявил, что поддерживает решение предоставить Украине оборонительное вооружение.

"Я считаю, что важно поддержать Украину перед лицом агрессии России ... Для себя я понял, что украинцы ведут сложный бой с русскими, которые нарушили суверенитет Украины. Я считаю, что важно направить президенту Путину и другим сигнал, что мы готовы поддержать украинцев в этом вопросе", - заявил Руд.

Как сообщал ONLINE.UA, председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд порекомендовал Белому дому предоставить летальную оборонительную помощь Украине для лучшей защиты от возможных дальнейших военных акций РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?