Россия думает о перепродаже "долга Януковича"
Категория
Экономика
Дата публикации

Россия думает о перепродаже "долга Януковича"

Россия думает о перепродаже "долга Януковича"
Источник:  РИА Новости

В Министерстве финансов России заявили, что компромисс по долгу Украины в $3 млрд возможен, если его выкупит другая страна.

О этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: Лондонский суд отложил вынесение промежуточного решения по делу о "долге Януковича"

Замминистра Сергей Сторчак подчеркнул, что РФ готова обсуждать варианты внесудебного урегулирования украинского долга. По его словам, на данный момент переговоры об этом ведутся через посредников.

Так, Россия может принять деньги или ценные бумаги другой страны, которая в силу особых отношений с Украиной готова взять на себя украинский долг.

Напомним, что в 2013 году тогдашний президент Украины Виктор Янукович договорился с Россией о выделении кредита в $3 млрд через размещение ценных бумаг. Деньги должны были быть возвращены в 2015 году.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Украина выплатила 1,16 млн фунтов стерлингов в рамках судебного разбирательства в деле "долга Януковича".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?