Путин переговорил с главарями боевиков "ЛДНР": названа важная дата
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Путин переговорил с главарями боевиков "ЛДНР": названа важная дата

Путин переговорил с главарями боевиков "ЛДНР": названа важная дата

Главари террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий соответственно согласились с российским лидером Владимиром Путиным о необходимости проведения обмена пленными.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

Читайте также: США готовы "увеличить цену" для России за агрессию против Украины

Отмечается, что Захарченко заявил, что пленные украинцы, удерживаемые на захваченной территории Донецкой области, содержатся в соответствии с международными нормами. В то же время, по его словам, обмен пленными не должен оставаться вопросом торговли и войны.

Плотницкий также заявил о готовности к обмену пленными.

По предварительным данным, 29 ноября Трехсторонняя контактная группа согласует в Минске условия обмена 306 пророссийских заключенных на 74 украинцев.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук попросил Владимира Путина поспособствовать успешному проведению обмена пленными между боевиками и Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?