Первому заместителю "главы МВД ЛНР" сообщили о подозрении - прокуратура
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Первому заместителю "главы МВД ЛНР" сообщили о подозрении - прокуратура

Первому заместителю "главы МВД ЛНР" сообщили о подозрении - прокуратура

Первому заместителю "министра внутренних дел" так называемой ЛНР сообщено о подозрении в деле по статье об участии в деятельности террористической организации.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

Читайте также: "ЛНР" проверит украинские тюрьмы: не верят, что пленные боевики не хотят возвращаться - СМИ

Находясь на должности "первого заместителя министра внутренних дел ЛНР" с января 2016 года гражданин Украины совершает действия, направленные на участие в деятельности террористической группировки, нарушая конституционные права граждан Украины.

Поскольку подозреваемый скрывается от суда и органов следствия, был объявлен в розыск, а также было начато уголовное производство по фактам его нарушений.

Отмечается, что санкция по статье об участии в деятельности террористической организации предусматривает меру пресечения в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Отметим, что, согласно информации на пророссийских ресурсах, первым заместителем "главы МВД ЛНР" является Виталий Подобрый.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее главарь ЛНР Игорь Плотницкий заявил о прибытии на мероприятия к 1 мая в оккупированный Луганск представителей 20 стран и депутата Европарламента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?