Разговор будет серьезным: соратник Яроша рассказал, как поступить с жителями Донецка
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Разговор будет серьезным: соратник Яроша рассказал, как поступить с жителями Донецка

Разговор будет серьезным: соратник Яроша рассказал, как поступить с жителями Донецка
Источник:  online.ua

После возвращения контроля над оккупированными районами Донбасса местным жителям, которые поддерживали приход россиян, предстоит серьезный разговор с украинцами, и для многих предателей он станет последним.
Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал Андрей Гергерт ("Червень"), комбат Украинской добровольческой армии, созданной нардепом Дмитрием Ярошем.
"Донбасс — это так же украинская земля, населенная не украинцами, по большому счету, то есть, не патриотами этой земли. Населена людьми, которые с радостью были готовы поднимать чужие флаги, с радостью встречать у себя пришельцев русских", - подчеркнул он.
При этом комбат добавил, что эта земля остается украинской, при этом она "залита кровью просто по самые колени".
Читайте также: Терпите и привыкайте: жители Донецка рассказали о "подвигах" боевиков
"И что — отдать нашу землю? Ни в коем случае! По любому возвращать, любыми рычагами, любой ценой. А что делать с тем продажным нашим народом в Донецке — будем решать, когда получим контроль на границе. И разговор с ними будет очень серьезный, а со многими из них это будет последний разговор", - пообещал он.
Гергерт уверен, что предателей необходимо ликвидировать.
"Они известны, и они должны быть ликвидированы. Сажать их на пожизненное, если им повезет — а остальные ликвидировать, и все. Это должно стать уроком для всех. Тебе не нравится земля, на которой ты живешь? Собрался — и едешь туда, где тебе нравится! Чего ты сюда зовешь непонятно кого? Это все очень просто", - заверил комбат.
По его словам, "без разницы, какая у тебя национальность, на каком языке ты говоришь и в какую церковь ты ходишь".


"Либо ты вредишь этой земле — даже если одет в вышиванку, говоришь на украинском языке и везде кричишь "Слава Украине!" — либо ты работаешь на пользу этой земле. Когда ты разговариваешь на русском языке, или на татарском, но ты патриот этой земли — нам подходит эта позиция", - добавил "Червень".
Также он подчеркнул, что "сейчас почему-то подмена понятий происходит".
"Все в вышитых рубашках, все бьют в церквях поклоны, аж купола гудят, кричат "Слава Украине!", называют себя патриотами — а на самом деле это негодяи, которых надо повесить на первом столбе. Опять же, есть русскоязычные люди, те, кто слова на украинском сказать не может, ибо не знает, и с Богом у него свои отношения, но это патриот своей земли, который жизнь за нее отдает, не задумываясь. Потому что ощущение, что это его земля, что он прав", - резюмировал Гергерт.
Больше читайте в интервью на ONLINE.UA: Крымские татары могли не допустить оккупации полуострова, но их "проработали" россияне - соратник Яроша.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?