Сложнее всего, когда не знаешь, что сказать матери погибшего бойца - ветеран АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сложнее всего, когда не знаешь, что сказать матери погибшего бойца - ветеран АТО

Сложнее всего, когда не знаешь, что сказать матери погибшего бойца - ветеран АТО
Источник:  online.ua

Экс-разведчик, инструктор-волонтер Олег (Птах) Бондаренко рассказал, как сложно говорить матери погибшего на Донбассе бойца АТО, что ее сына больше нет.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"То, что там (в зоне АТО на Донбассе - ред.), — не проблемы по сравнению с этим. Проблемы начнутся у родственников этих пацанов, если, не дай Бог, с ними что-то случится. Вот это проблема. Привезти, например, их останки домой — вот проблема. Когда его мама тебя задушить хочет, потому что ты — его командир, ты его не научил, почему погиб он, а не ты? Сколько таких речей было", - поделился Бондаренко.


"И ты стоишь, отводишь взгляд, потому что не знаешь, что этой маме ответить. И тогда хочется набухаться, очень хочется. Держишься, потому что нельзя. Это не вариант, абсолютно не вариант как-то расслабиться. И хочется кому-то шею свернуть. Опять же — не вариант. Пускай этот дурак заблуждается, но, все равно, — нельзя причинить вред гражданскому или кому-то другому. И вот это все носишь в себе. Носишь-носишь-носишь", - добавил он.


Читайте также: На Светлодарской дуге новые атаки боевиков: стали известны подробности
По его словам, в зоне АТО ему легче, поскольку там инструктор сосредоточен на обучении бойцов.


"А сюда приезжаешь — и начинаешь расслабляться. Потому что переключаешься на то, чтобы сделать все возможное, чтобы таких 200-х не было (Олег Бондаренко тренирует украинских военных перед отправкой в зону АТО, прежде всего, обучая их выживать на войне, — ONLINE.UA). А чтобы их не было — ребят надо научить. И туда идет вся твоя энергия", - сказал экс-разведчик.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: В нормальной стране ветерану никто не скажет: "Мы вас туда не посылали" - украинский разведчик

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?