В сети продолжают называть число погибших на Донбассе украинских воинов
Категория
Украина
Дата публикации

В сети продолжают называть число погибших на Донбассе украинских воинов

В сети продолжают называть число погибших на Донбассе украинских воинов
Источник:  online.ua

В социальных сетях продолжают публиковаться сообщения волонтеров и добровольцев о погибших  в зоне АТО на Донбассе  украинских военных.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Так, по словам волонтера Семена Кабакаева, в ходе ночных боев погибли 13 человек.

«Ночные бои прошли ужасно. Не стоит забывать о войне. Бутовка 5-200 (убитых), 4 -300 (раненых) тяжёлые (не полные данные), Добровольческий украинский корпус «Правый сектор» 4-200, 15-300, 79-я бригада, Марьинка 1-200, 8-300, «Айдар» 2-200, 7-300, 72-я бригада - 5-300, 90-й батальон 2-300», — сообщил он.

Также Кабакаев добавил, что эти данные – предварительные, и они уточняются.

В свою очередь, представитель «Правого сектора» Андрей Тарасенко написал, что в результате артобстрела были «убиты четверо бойцов Добровольческого украинского Корпуса «Правый сектор», два бойца "Айдара", около 20 добровольцев ДУКа, «Айдара» и военных ВСУ получили ранения».
Также по этому поводу высказался и украинский журналист Роман Бочкала: «А почему гей-парад прошёл в Киеве? Почему не в Авдеевке? В стране война вообще-то. Но о ней дружно начинают забывать. Этой ночью снова были жертвы. А все обсуждают театрализованное действо, у которого охранников оказалось больше, чем участников».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в пресс-центре АТО опровергли сообщения о множестве погибших.

"Информация, которую обнародовал на своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Украины Евгений Дейдей, относительно многочисленных безвозвратных потерь в рядах Вооруженных Сил Украины на протяжении этой ночи, не соответствует действительности!" — говорится в сообщении.
Также в пресс-центре добавили, что в ночных боях были ранены 12 украинских военных.
Отметим, что  Дейдей сообщал о четырех погибших на Донбассе в районе шахты "Бутовка"  украинских военных. Также в сети писали, что погибшие — бойцы "Правого сектора", добровольцы, официально не находящиеся в зоне АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?